Какая сроковая оговорка для подачи замечаний на протокол и кассационную жалобу? Как поступить, если протокол не готов даже спустя неделю?
Уважаемый Александр,
Ситуация с несоблюдением процессуальных сроков к сожалению встречается повсеместно.
Кассационную жалобу можно подавать в течение десяти дней со дня принятия судом решения в полной форме (т.е. в полный текс решения: вступление, описательная, мотивировочная и резолютивная часть). Но обычно, почти сразу после суд.заседания, на котором вынесено решение подается так называемая "летучка", т.е краткая кассационная жалоба (с копиями по числу лиц, участв. в деле, с квитанцией об оплате госпошлины), а потом, после вынесения решения в полном объеме, доносите развернутую жалобу.