Наступает бездействие - У председателя ЖСК истекли полномочия, но он подал иск в суд, нарушая требования закона
У председателя ЖСК закончились полномочия. Он подал заявление исковое в суд через представителя, договор с которым не имеет права подписывать. Не представил учредительные документы, выписку из егрюл 2009 г, не заверенную налоговым органом. Судья приняла иск. Какие мои действия: жалоба на судью, отвод судье или? Перед ней трое судей иск не приняли.
Лучший ответ
ГПК РФ не предусматривает возможности обжалования определения о принятии иска к производству. Жалоба на судью не поможет, а в случае отвода Вы стопроцентно проиграете дело - даже и не думайте об этом варианте, это совершеннейшая глупость, для отвода нет совершенно никаких оснований.
Выходите в процесс и в подавайте ходатайство об оставлении иска без рассмотрения в связи с его подачей неуполномоченным лицом. Ничего страшного пока не случилось.
Я Вам очень благодарна за ответ. Но председатель подал заявление исковое через представителя, в этом случае такое же ходатайство? Или что либо другое?