Как продать дом без оформленного участка - вопросы и советы.
Здравствуйте! Вы можете продать дом без оформления земельного участка, но Вы так же в праве выкупить данный земельный участок либо взять его в аренду, а случае если он предоставляляся в бессрочное пользование приобрести его бесплатно и тогда совершить сделку купли-продажи дома и земельного участка. Для оформления земельного участка необходимо произвести кадастровый работы, а именно межевание (если не делали). утвердить границы земельного участка в Администрации, поставить на учет (если не утверждены границы и не стоит на учете) и подать заявление в Администрацию чтобы Вам выделили данный земельный участок и заключили с Вами необходимый договор (аренды, купли-продажи).
Александра, у Вас есть основания для оформления земельного участка в собственность безвозмездно в упрощенном порядке. Вы можете этого, конечно, не делать, но рыночная стоимость домовладения резко уменьшится. За помощью обращайтесь к профессионалам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.