Куда надо (или лучше) подавать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.165 п.2 УК РФ - в районный ОВД
Куда надо (или лучше) подавать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.165 п.2 УК РФ - в районный ОВД, районную Прокуратуру или Мировому судье?
Лучший ответ
Уголовное дело возбуждается органами дознания - следственными отделами либо прокуратуры, либо УВД.