Как открыть ИП в Москве и какие документы для этого нужны
Планирую открыть ИП. Постоянная регистрация в Томске, временной регистрации в Москве нет. Могу ли я это открыть ИП в Москве? Какие документы для этого требуются?
Нет не можете. Даже если и будет регистрация в Москве, но при этом будет сохранятся постоянная регистрация в Томске, все равно не сможете. Вот если бы регистрации в Томске не было бы, но была бы временная в Москве, то тогда бы зарегистрировали. А документы следующие: заявление о регистрации в качестве ИП, ИНН, копия паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины (800 рублей). В принципе, вы можете заверить нотариально все эти документы и направить их в Томскую ФНС и вас зарегистрируют в качестве ИП и направят документы о регистрации к вам в Москву.
Нет, не можете. Только по месту жительства, которым в данном случае является место регистрации.