Как правильно подать жалобу в Верховный суд и обжаловать решение общежития - прокуратурой и апелляционным судом?
Как правильно подать жалобу в Верховный суд? На меня был подан иск о выселении из общежития. Суд первой инстанции его отклонил. Прокуратура подала апелляционную жалобу и областной суд иск удовлетворил. Я поняла, что могу подать жалобу в кассационный суд, но мне хотелось бы попасть в Верховный! Могу ли я сразу обратиться в Верховный суд? Как это сделать в принципе?
Ольга, здравствуйте!
Нет не можете. "перепрыгивание" инстанций не допускается. Вам должны отказать в связи с несоблюдением процедуры обжалования.
Адвокат Д. Лебедев