Возможность разделить или продать свою долю в квартире - правовой аспект
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и нечинении препятствий в проживании. Вселяйтесь и живите. Размен возможен только с согласия всех сособственников , продажа тоже. Можете продать свою долю постороннему лицу, предложив сначала сособственнику выкупить долю в соответствии со ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте! Варианта у Вас два.
1) Продажа долей квартире третьему лицу в обход преимущественного права покупки, например, по договору дарения. Этот вариант имеет минусы, например, Вы сильно потеряете в деньгах, да и саму сделку могут попытаться оспорить.
2) Вы имеете право обратиться в суд с иском о вселении, не чинении препятствий, определении порядка пользования квартирой. По закону Вам положены две комнаты из трех. Этот вариант мы вам предварительно и рекомендуем. Готовы помочь с судом.