Возможность получения исполнительного листа по алиментам и возможность его возобновления
Могу ли я забрать исполнительный лист по аллиментам, бывший муж пообещал выплачивать задолженость по алиментам, и если он не будет выполнять свои обещания смогу ли я его возобновить, или это надо будет заново подавать в суд? спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да Вы можете отозвать исполнительный лист, обратившись в Службу судебных приставов с соответствующим заявлением.Исполнительный лист можно предъявить к исполнению в течение трех лет с момента выдачи его судебным органом. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.
Спасибо за ответ!