Распространяется ли на договор аренды жилого помещения правило ст. п.2 ст. 651 ГК РФ?

Разъясните пожалуйста, подлежит ли гос. регистрации договор аренды жилого помещения (ООО сдает в аренду другому юр. лицу квартиру для проживания сотрудников)?

Лучший ответ

ГК РФ.

Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.