Как отодвинуть срок выплаты и разбить штраф на части, если у меня нет денег и я безработный?

Я получил штраф 3,5 мл.за вождение в нетрезвом виде, мне нужно выплатить этот штраф в течении 30 дней, денег у меня нет и я в данный момент временно безработный. Скажите, можно ли как-то отодвинуть срок выплаты и разбить его на части?

Лучший ответ

Добрый день. Можно. Когда материалы по взыскания штрафа передадут в суд, в службу судебных исполнителей, можно составить график выплат данного штрафа. Судебный исполнитель сам заинтересован во взыскании и, сомневаюсь, что будет против.

Спасибо за ответ!