Белорусскому гражданину, пострадавшему в ДТП с незастрахованным российским водителем, куда обращаться за выплатой компенсации?
Если в ДТП на территиррии Белорусии пострадала машина гражданина белоруссии, а страховки у виновного жителя России не было, куда обращаться за выплатой денег от виновной стороны.
Лучший ответ
В районный суд суд по месту жительства причинителя вреда (если вред более 50 000 руб.) и к мировому судье соответствующего участка, если вред менее 50 000 руб., вы обладате теми же правами в суде, что и граждане России.