Какие документы/справки он должен оформить по месту прописки т.е. в Молдове для приобретения квартиры в РФ?
Мой отец, гражданин РФ, состоящий на учете в Посольстве РФ в Молдове и постоянно проживающий в Молдове, собирается приобрести квартиру в РФ для последующего переезда на ПМЖ в Россию. Какие документы/справки он должен оформить по месту прописки т.е. в Молдове для приобретения квартиры в РФ? Т.к. его супруга не будет присутствовать при оформлении сделки необходимо ее нотариально заверенное согласие на сделку. Правомочны ли будут документы, заверенные нотариатом Молдовы для подобной сделки на территории РФ. Заранее признательна за ответ.
С уважением. Казакова Е.И.
Лучший ответ
Вас трудно понять. Любое физическое лицо может приобрести недвижимость в РФ на своё имя (ст. 421 ГК РФ - Граждане и юридические лица свободны в заключении договора). Никакого согласия при этом не требуется.