Проблемы с работодателем - не отдают трудовую книжку уже 2 месяца. Что делать?
Пишите заявление о выдаче трудовой и свое согласие на ее пересылку по почте заказным письмом.
И обращайтесь в суд с иском о компенсации за задержку выдачи трудовой книжки.
Согласно ст. 234 ТК РФ (Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться):
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех "случаях" незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.