Как будет делиться имущество, включая машину, при разводе, если брат вернул мне частично долг, а оставшуюся сумму ещё не выплатил?
Имущество между супругами, в том числе и машина будут делится в равных долях в соответствии с законом. Машина была приобретена в браке. стало быть также подлежит разделу. Также может быть разделен и долг.
Можно поделить имущество по соглашению сторон (если жена не против) с учетом имеющегося долга.
Если же жена против, то суд поделит имущество пополам. А так же может поделить и долг (если долг будет заявлен к разделу).
Так как машина сама по себе неделима - ее передадут тому, кто ею пользовался и имеет водительское удостоверение. А второму супругу присудят компенсацию.
Наталья, Вас не должно волновать, как ои будут делить машину. Должником является брат.