Возможно ли увольнение по собственному желанию без отработки 2 х недель если на иждивении имеется ребенок до 3 х лет?
Возможно ли увольнение по собственному желанию без отработки 2 х недель если на еждевении имеется ребенок до 3 х лет?
Здравствуйте, Максим!
Согласно ч. 3 ст.80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию и указать в нем уважительную причину - необходимость ухода за ребенком до 3 лет. Советую Вам поговорить с работодателем и объяснить ситуацию, почему Вы не можете продолжать работу, что изменилось. Предоставьте подтверждающие документы. Возможно, он признает причину уважительной и пойдет Вам навстречу.
Удачи!