Возможно ли сразу обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру за наследником?
Уважаемая Алена!
Вам, необходимо в заявлении нотариусу о принятии наследства указать данную квартиру в составе наследственной массы.
По данному вопросу Пленум ВС РФ высказался четко и определенно, что если гражданин до смерти подал заявление на приватизацию, не отозвал его и в силу смерти не успел завершить приватизацию – данное имущество включается в наследственную массу.
Вся пикантность даной ситуации состоит в том, что после смерти бабушки у лица подписавшего договор – отсутствовали полномочия, т.к. доверенность со смертью доверителя теряет силу.
Уважаемая Алена!