Вопросы о покупке квартиры на материнский капитал - ипотека или кредит? Запись квартиры на ребенка. Возможность получения материнского капитала при покупке дополнительного жилья.
При покупке квартиры на мат. капитал, если ребенку нет 3 лет, обязательна ли ипотека? Или можно просто кредит на покупку жилья? Обязательно ли записывать квартиру на ребенка? И если квартира преобретается не на улучшение жилищных условий, а просто еще одну квартиру, можно ли расчитывать на мат. капитал? Спасибо.
Кредит на покупку жилья называется - ипотечный. Да, обязательно. После приобретения и погашения ипотеки материнским капиталом доли всем членам семьи выделить обязаны и ребенку соответственно тоже. Это требование закона.