Наследование в квартире трех сестер - развод родителей, решение о распределении доли
Определиться с нотариусом ведущим дело после смерти Вашей сестры, и обратиться к нему в течение шести месяцев со дня ее смерти.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, родители. Доли между ними разделяются поровну То есть если Ваша мам откажется от доли в наследстве, то вся доля сестры перейдет в порядке наследования по закону отцу. А если откажется отец, тогда принять наследство могут наследники 2 очереди, куда входят родные братья и сестры. Доли еще раз повторю распределяются между наследниками поровну.