Моя семья (я, муж и двое детей) проживает в государственной квартире более 20 лет.
Помогите решить такой вопрос.
Четыре месяца назад по решению районного, а затем и областного суда из квартиры была выписана моя свекровь, которая последние 15 лет проживает в собственном домовладении, но все это время отказывалась выписываться из квартиры. Участвовать в приватизации она тоже отказывалась, тем самым не давая возможности и моей семье приватизировать квартиру. Теперь мы снова подали документы на приватизацию, но глава администрации не подписывает заявление на приватизацию, объясняя это тем, что снятая с регистрационного учета свекровь подала надзорную жалобу на судебное решение. Время приватизации заканчивается, а судебная волокита может длиться долго. Что нам делать?
С уважением, Галина.
Лучший ответ
Галина, глава администрации прав, и его действия - в том числе и в Ваших интересах. Посудите сами, какая Вам радость приватизировать сейчас квартиру, если через полгода, например, надзор отменит решение суда первой инстанции, и приватизация впоследствии будет признана недействительной? Стоит дождаться вступления в силу окончательного судебного акта, и тогда уже приватизировать квартиру со спокойной душой.