Как продать садовый участок без капитальных строений в Тверской области без дополнительных затрат и приведения документов в порядок?
Данные документы действительны, но вы должны зарегистрировать право собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, для этого: а) вы получаете архивную копию постановления, на основании которого вам предоставлялся земельный участок (его реквизиты отмечены в вашем свидетельстве о собственности) б) в месте с ним и свидетельством о собственности старого образца подаёте заявление о государственной регистрации права, после чего вам выдают новое свидетельство. После получения нового свидетельства вы заключаете договор купли-продажи (его составление вы можете поручить любому юристу и к нотариусу обращаться не обязательно) и идёте на государственную регистрацию перехода права. После государственной регистрации новый собственник вправе получить документы, который причитаются вам только на основании доверенности от вас.