Имеет ли право главный квартиросъемщик выселить нашу семью (я, муж и сын (3 мес.)) из квартиры?
В дополнение к вопросу №254012 от 15 июня 2005 г. 23:45
1. Имеет ли право главный квартиросъемщик выселить нашу семью (я, муж и сын (3 мес.)) из квартиры?
2. Какие преимущества имеет главный квартиросъемщик по сравнении с другими прописанными лицами?
3. Какие преимущества имеет ребенок?
4. Возможнен ли вариант предоставления в суд не варианта о размене (разъезде), а о предварительной приватизации и продажи квартиры, с последующей покупкой жилья?
5. На какую жилплощадь имеет право наша семья (я, муж и сын) при варианте размены 3 х комнатной квартиры на 2 к и 1 к?
Лучший ответ
Вкратце:
1. В Вашем случае - нет (кстати, кто такой "главный квартиросъемщик"?
)))
2. Абсолютно никаких.
3. Наличие ребенка - ваш неправовой козырь (судьи чаще судят не по праву, а по обывательским представлениям о справедливости, но в Вашем случае это на руку).
4. Нет.
5. Если будут подобраны указанные Вами варианты, то очевидно, двухкомнатная уйдет Вашей семье (наличие ребенка).
Большое Вам спасибо за ответы, Вы нам уже очень помогли, дальше нам будет проще. Еще раз большое спасибо!