Вопрос: будет ли какое-либо преимущество после приватизации у меня или у мужа при размене квартиры?
Преимущества нет - а разменять приватизированную квартиру можно будет только с согласия всех собственников (неприватизированную возможно обменять в суде и разделить лицевой счет). Долей в квартире вы сможете распорядиться самостоятельно с соблюдением правила ст.250 ГК РФ - если продажа или мена, то предварительно письменно предложить другим сособственникам.
Все сособственники имеют равные права в отношении квартиры, никаких преимуществ ни у кого не будет. Тем более, что принудительный размен квартиры, находящейся в частной собственности, в принципе невозможен, поэтому может быть произведен исключительно с общего согласия всех лиц, являющихся собственниками квартиры. С уважением,