Организация готовится обратиться в арбитражный суд Москвы с иском о взыскании задолженности - возможно ли объединить требования по двум договорам в одном заявлении?

Наша организация собирается подавать исковое заявление в арбитражный суд г. Москвы о взыскании задолженности. Я хотела бы уточнить, дело в том что, заказчик не оплатил услуги нашей организации по двум договорам, можно ли объеденить требования в одном исковом заявлении. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Марина, г.Москва !

В данном случае необходимо чтобы Предмет и Основание иска совпадали, поэтому к вашему сожалению вы НЕ сможете подать ОДИН иск по ДВУМ разным договорам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2013г

21:01 моск.

Спасибо за ответ!

Если 2 договора, 2 исковых заявления. Можете подать их одновременно.