Имущество вывезла из квартиры, где проживали, но все квитанции на приобретение остались у него.
Собираюсь развестись с мужем, муж хочет подавать на раздел имущества. В браке 8 лет. Имущество вывезла из квартиры, где проживали, но все квитанции на приобретение остались у него. Может ли он что нибудь отсудить?
Муж лежал в больнице, у меня есть выписка, что попал он туда в алкогольном опьянении.
Если у вас толь ко домашнее имущество, которое вы вывезли, то он вправе подать на его раздел и отсудить себе компенсацию 1/2 стоимости этого имущества. То, что он был в больнице в алкогольном опьянении никак не повлияет на раздел имущества. Если он все время пил и тратил средства в ущерб семьи, то может повлиять.
Людмила, 1\2 часть имущества, приобретенного в браке, кроме подаренного и унаследованного - его.
См. СК РФ.