Как получить полную стоимость ремонта автомобиля после ДТП?
Меня зовут Павел. Я хотел бы поинтересоваться. У меня такая ситуация. Я попал в ДТП (мне на встречную полосу выехали жигули). У меня Опель-Омега 1987 года выпуска. При аварии моя машина сильно пострадала. Страховая компания обещала выплатить мне за ущерб сумму намного меньше, чем стоит ремонт автомобиля. Что я могу сделать, чтобы мне выплатили полную стоимость ремонта моего автомобиля.
С уважением Павел.
Уважаемый Павел.
Если страхового возмещения, выплаченного страховой компанией, недостаточно для возмещения причинённого ущерба, Вам придётся в соответствии со статьёй 1072 Гражданского кодекса РФ обращаться с исковым заявлением в суд для взыскания недостающей суммы уже не со страховой компании, а с причинителя вреда (виновного в ДТП).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.