Можно ли вставать в очередь в детский сад в Москве с предоставлением чернобыльского удостоверения ребенка?
Ирина,
вставать в очередь в детский сад в г.Москве,с предоставлением чернобыльского удостоверения ребенка (льготы,внеочередное предоставление места в д/с)?
Для того, чтобы попасть в садик, надо в обязательном порядке обратиться в комиссию по комплектованию дошкольных учреждений, находящуюся в вашем районе. т.к. Вы не имеете регистрации в г. Москве. то отец имеет право встать в очередь на получение д\садика. Полагаю что в данном случае. Ваша льгота не поможет. т.к. при обращении Вас (лично) в очередь на д\сад не поставят. т.к. нет регистрации в Москве. Верный вариант встать в очередь отцу ребёнка и не предъявлять удостоверение.
Льготы имеют дети:
– учащихся матерей;
– одиноких родителей;
– из многодетных семей;
– инвалидов I и II групп;
– военнослужащих по месту жительства их семей;
– студентов;
– судей, следователей, прокуроров, сотрудников милиции ( в том числе и погибших при исполнении или умерших в течение года, после увольнения), – педагогов и иных служащих в государственных образовательных учреждениях,
– беженцев, вынужденных переселенцев и безработных;
– людей, получивших лучевую болезнь и другие заболевания и инвалидов чернобыльской катастрофы, граждан, эвакуированных и переселённых из зоны отчуждения;
– дети, находящиеся под опекой; сироты; дети-близнецы.
– также льготы имеют дети, чьи братья-сестры уже посещают это заведение.