Больше никаких документов мне предоставлено небыло, сказали, что остальное для внутреннего пользования.
Вопрос объемный! Отвечаем:
1. Делать такую скидку в размере 177 тыс. руб.?
СК имеет право устанавливать договорные отношения с Вами как о сумме, так и о порядке выплат.
2. Делать оценку стоимости ремонта без моего присутствия?
Да, если вас известили телеграммой о времени и месте проведения экспертизы, а вы проигнорировали.
3. Не выдавать мне на руки документы ?
По вашему запросу они Вам копии документов предоставят, хотя это не закреплено законодательством, но знакомиться с материалами вы имеете право - делать с них ксерокопии за свой счет (общеюридические правила).
4. Могут ли они в судебном порядке взыскать данную сумму если я не являюсь гражданином РФ, у меня нет регистрации, я нигде не работаю и у меня нет собственности?
После судебного разбирательства по данному поводу вы будете обязаны выполнять судебное решение и нести ответственность за его невыполнение.
5. и не является ли это просто попыткой развести на деньги?
Это была попытка получить хоть что то без судебного процесса, теперь вероятно будет судебный процесс на полную сумму с соответствующим судебным решением и преследованием по закону.
Рекомендации: Страховые компании производят выплату руководствуясь своими внутренними инструкциями, которые утверждены кажется Правительством РФ и которые противоречат логике расследования ДТП (см. подробнее http://www.cneat.ru/vina.htm), т.е. не всегда факт нарушения КоАП является причиной ДТП. Причино-следственная связь является юридическим вопросом и рассматривается органом производящим дознание, судебным расследованием - судом. В вашем случае суд не определил вас виновным и не определена сумма ущерба. Здесь необходимо рассмотреть срок давности по данным искам и если срок выйдет раньше, то о судебном преследовании речь далее идти не может. Вполне возможно, что время истекает и с вами из-за этого пытались договориться.
В случае рассмотрения дела в суде, необходимо начинать с самого начала:
1. Кто виноват?
2. Сумма материального ущерба?
Желаем успехов. Готовы выполнить судебные экспертизы по всем вопросам.