Наследственный спор - Шансы на дом после ухода дяди и пропуска срока заявления наследника
На ваш вопрос не может быть дан обоснованный ответ, так как представленной Вами информации недостаточно.
Вы являетесь наследниками одной очереди.
Данное дело не могло быть проведено без его участия.
Непривлечение его к делу является основанием отмены вынесенного решения или пересмотра его апелляционной инстанцией вновь по правилам первой инстанции.
Правила применения срока давности по наследственным делам сложны (привязаны к обстоятельства конкретного дела). Для ответа на вопрос о его применимости к вашему делу, необходимо знать его обстоятельства.
Предлагаю обратиться к юристу/адвокату компетентному в этих вопросах очно с документами по делу.
Здравствуйте.
Вообще срок на наследство можно восстановить, если были уважительные причины его пропуска.
Но все дело в том, что, ни Вы, ни Ваш дядя не являетесь наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди являются: дети, супруги, родители.