Какие документы необходимо оформить при факте хищения на стройплощадке с видеозаписью
Какими документами нам следует оформить вскрывшийся факт хищения. Ситуация не из приятных, дело в том, что наша стройплощадка оборудована видеонаблюдением и один из субподрядчиков, ночью систематически вскрывает и соответственно похищает определённое имущество предприятия, т.к. оборудование и ТМЦ на ТЭС достаточно дорогостоящие - это уже выливается достаточно в круглую сумму! Сегодня вновь обнаружен данный факт, при просмотре видеозаписи видно, что это сделал конкретный человек и от данного факта БРИГАДИР открещивается!
С уважением бухгалтер ТЭС Полярная
E-mail: grad_avto15@rambler.ru
Лучший ответ
только заявление в ОВД, запись пойдет как доказательство, ее необходимо будет прилоджить, также провести проверку служебную, составить акт в котором отразить сумму недостающих ТМЦ и это все приложить как основание к заявлению.
если сумма свыше 1 000 рублей то будет возбуждено уголовное дело с вытекающими последствиями.
стоимость похищенных ТМЦ подтверждается справкой бухгалтерии, либо накладными и иными документами
Спасибо за ответ!
Заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела
Спасибо за ответ! Дело в том, что наше начальство пока не желает заявлять в полицию, а желает данный вопрос урегулировать мирно, если конечно получится, но мне данный факт нужно какими то документами оформить, дабы не подвести своих сотрудников!
С уважением, Алёна.