Если с одной из нас, что - нибудь случиться возникнут ли трудности с переоформлением квартиры?
Уважаемая Вера Ивановна!
В Вашей ситуации рекомендую каждой из вас оформить нотариально завещание на свою долю квартиры. В нем укажите, что завещаете свою долю квартиры той родственнице, с которой вместе проживаете в настоящее время. Ваша родственница, в свою очередь, может составить аналогичное завещание в Вашу пользу. Если после Вас или после Вашей родственницы останутся наследники, то они могут впоследствии оспорить такое завещание в судебном порядке. Но это не значит, что завещание будет обязательно признано недействительным. Это значит лишь то, что некоторые наследники вправе претендовать на обязательную долю в наследстве, положенную им по закону, но не отраженную в завещании.