Сестра и наследство - права на долю в квартире или на деньги при ее продаже

Я жила с мамой, мама умерла. Наша 2 х комнатная квартира приватизирована в равных долях. Есть старшая сестра, которая живет в своей приватизированной квартире. Может ли сестра претендовать на мамину долю в квартире или на деньги при ее продаже?

Лучший ответ

Если нет завещания, то наследниками первой очереди на долю вашей мамы являются : дети, супруг и родители мамы (если живы). Наследники наследуют имущество в равных долях.

Благодарю Вас за полезную консультацию!