Как лишить отца своей 13-летней дочери права и разрешить удочерение новым мужем?

Меня зовут Оксана. Я бы хотела лишить прав отца своей 13-летней дочери. Он является моим бывшим мужем, а также признан судом злостным неплательщиком алиментов, на руках имеется приговор, в котором ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 мес. и т. д., на момент судебного разбирательства он был должен 177859 руб., но на сегодняшний момент долг частично погашен. Бывший муж проживает в Тульской обл., а я после вступления в новый брак переехала вместе с дочерью к мужу в Москву, где мы сейчас и прописались, у нас отличные отношения и муж хотел бы удочерить моего ребёнка, так как своих детей у него нет. На данный момент я год как без работы, пока в поиске, но у мужа хорошая зарплата и он прекрасно нас обеспечивает. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для лишения родительских прав Вам необходимо обращаться в суд. В Вашем случае это возможно.

Спасибо за ответ!

вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации отца ребенка с заявлением о лишении его родительских прав, образцы заявлений вы можете найти в интернете или на стенде районного суда

Спасибо за ответ!