Осужденный бывший муж перечисляет алименты по 1 тыс. руб. ежемесячно - возможны последствия и перспективы

Бывший муж задолжал по алиментам за прошлый год более 100 тыс. руб. Был признан злостным неплательщиком. До суда частично сумма была погашена. Суд назначил наказание условно 4 мес. с испыт. Сроком в 6 мес. Теперь бывший муж перечисляет по 1 тыс. руб.ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, могут ли его признать повторно злостным неплательщиком и что ему грозит? Живет в др.городе, с ребенком не общается.
Лучший ответ

Уважаемая Егоза г.Астрахань !

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд для взыскания неустойки с должника-алиментщика.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2016г

Нет, не могут.

Подавайте иск о лишении его родительских, если он не желает общаться с ребенком и не содержит его.