ЗАО намерено выкупить 100% долю УК в ООО.
Уважаемый Сергей. Общее собрание акционеров (либо же совет директоров, в зависимости от того, чья это компетенция в соответствии с уставом) должно принять Решение о приобретении доли в уставном капитале ООО. Внимание: не может быть единственным учредителем другого юридического лица, юр. лицо, состоящее из одного учредителя. Т.е. если в ЗАО единственный акционер, то оно не имеет право становится единственным учредителем ООО.
После приобретения доли в уставном капитале ООО, решением единственного участника, в данном случае ЗАО, учредительный договор аннулируется. Указанные изменения в учредительных документах должны быть зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством.
С. Юлия