Санкт-Петербург, 14.08.2012, 15:02

Как происходит слияние ООО и Автономной некоммерческой организации со сформированными уставными долями и без них, управляемой советом на зарплате - основные моменты.

Вопрос №1869179 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2012, 15:02
Каким образом происходит слияние ООО с конкретно выписанными в уставе учредительными долями, и Автономной некоммерч. Организации, к-ая учреждается один раз, никаких долей не имеет. Управляется советом, на зарплатах. Знаю что договором о слиянии. Т.е. правильно я понимаю, что на учредительных сборах по слиянию должны присутствовать учредители ООО и все члены совета АНО, при этом голос каждого будет иметь одинаковую силу? И доли во вновь создаваемом юрлице на этих сборах будут обсуждаться с нуля? Или есть какая-то пропорция перехода долей при слиянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку ООО и АНО имеют разную правовую природу слиться они не могут, м.б. договор о совместной деятельности. В любом случае, для правильного оформления надо понимать суть: для какой цели они "объединяются"

14.08.2012, 15:04
Оценка автора вопроса:
спасибо, но судя по предыдущим ответам других юристов на первые мои вопросы, вы не совсем правы.
я указал в уточнении ссылку, если не затруднит, посмотрите,буду благодарен.

В указанном ответе ни слова о "слиянии". Описана совершенно иная юридическая ситуация. Кроме того, зачем задавать вопрос, если и так все сами знаете?

14.08.2012, 15:45

To ООО Юридическое бюро Фемида:

Вопрос № 1867006

Ответ от 13.08.2012 14:39,

Там четко сказано, что возможно. И другие ответы косвенно это подтверждают.

14.08.2012, 15:09