Как происходит слияние ООО и Автономной некоммерческой организации со сформированными уставными долями и без них, управляемой советом на зарплате - основные моменты.
Каким образом происходит слияние ООО с конкретно выписанными в уставе учредительными долями, и Автономной некоммерч. Организации, к-ая учреждается один раз, никаких долей не имеет. Управляется советом, на зарплатах.
Знаю что договором о слиянии. Т.е. правильно я понимаю, что на учредительных сборах по слиянию должны присутствовать учредители ООО и все члены совета АНО, при этом голос каждого будет иметь одинаковую силу?
И доли во вновь создаваемом юрлице на этих сборах будут обсуждаться с нуля? Или есть какая-то пропорция перехода долей при слиянии?
Лучший ответ
Поскольку ООО и АНО имеют разную правовую природу слиться они не могут, м.б. договор о совместной деятельности. В любом случае, для правильного оформления надо понимать суть: для какой цели они "объединяются"
спасибо, но судя по предыдущим ответам других юристов на первые мои вопросы, вы не совсем правы.
я указал в уточнении ссылку, если не затруднит, посмотрите,буду благодарен.
В указанном ответе ни слова о "слиянии". Описана совершенно иная юридическая ситуация. Кроме того, зачем задавать вопрос, если и так все сами знаете?
To ООО Юридическое бюро Фемида:
Ответ от 13.08.2012 14:39,
Там четко сказано, что возможно. И другие ответы косвенно это подтверждают.