Требование ПФР к юридическим лицам в agriculture.
Правомерно-ли требование ПФР о выплате фиксированного платежа с Главы крестьянского хозяйства имеющего статус юр. лица и производящее ежемесячные отчисления от зароботной платы.
Здравствуйте.
Главы крестьянских (фермерских) хозяйств и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплачивают в 2013 году страховые взносы в фиксированном размере.
Плательщики страховых взносов с 2013 года не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в п/п 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 п. 1 ст. 11 - Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.
Это официальная информация с сайта ПФР.