Бывшая жена требует долю в недостроенном доме, но как защитить свои права? Доказательства ее непричастности к строительству
Претендует ли бывшая жена на часть дома (недостроенного, не введенного), строительство которого началось при совместной жизни. Дом оформлен на моего отца - за его счет и строился. Сейчас бывшая жена хочет отсудить у меня долю дома или деньги с этой доли. Что нужно что бы она не смогла этого сделать, а если все таки суд встанет на ее сторону, то как доказать ее непричастность к строительству.
Лучший ответ
Сергей, Вашей бывшей супруге необходимо доказать, что на момент брака и ведения совместного хозяйства Вами производилась оплата строительства именно данного жилого дома. В противном случае, учитывая, что дом оформлен на отца, шансов у нее мало.
Спасибо за ответ!