Как перевести деньги от юридического лица на лицевый счет без нарушения закона и уплаты налогов?
У меня такой вопрос, может ли юридическое лицо перечислить физическому лицу на его лицевой счет деньги без основании? Какие налоги надо будет платить физ. лицу и вообще как лучше и законно это сделать?
Без основания не может, это вызовет вопросы у налоговой, а в случае большой суммы и у правоохранительных органов.
Банк у Вас такую платежку не примет. Если платите обычному "физику", то не забудьте про Ваши обязанности, как налогового агента.
Нет, нужны основания, кроме того, в зависимости от основания, нужно будет уплатить налоги.