Как приватизировать жильё, в котором прописана бабушка, чтобы улучшить свои жилищные условия?

Я проживаю в деревне по договору соц. найма, есть вариант поменять жилье на благоустроенное в городе по предложению администрации района. Предварительно нужно приватизировать жильё.Загвоздка в том что в доме прописана бабушка, которая 10 лет как живет в другом городе, бабушке уже 90 лет (проживает у своей дочери). Могу ли я выписать бабушку по месту прописки чтобы улучшить свои жилищные условия т.к. родственники не идут на контакт чтобы урегулировать этот вопрос? (оплату коммунальных услуг оплачиваю сама)

Лучший ответ

Снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке, при наличии оснований. С этим требованием также необходимо ставить вопрос о признании утратившей право на жилое помещение.

Однако я не вижу в данной ситуации положительного решения суда, поскольку бабушка в силу возраста и состояния здоровья вынуждена проживать в другом месте.

Или договаривайтесь с родственниками или приватизируйте жилое помещение совместно с бабушкой.