Образец заявления о переводе на другую колонию.
Уважаемая Лариса!
Конечно жена имеет право помочь мужу и обратиться с заявлением о его переводе в другую ИК.
Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Вопрос о переводе осужденных рассматривается по обращениям заинтересованных лиц в установленном порядке. Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного.
Лариса!
Пусть совместно с адвокатом такое ходатайство подаст.