Имеет ли право заместитель подписать заявление на увольнение и приказ?
Моя ситуация: я ухожу в отпуск и хочу написать заявлене на увольнение с первого рабочего дня после отпуска, чтобы иметь возможность не отрабатывать две недели. Директор тоже уходит в отпуск, его обязанности будет выполнять заместитель. Имеет ли право заместитель подписать заявление на увольнение и приказ?
Лучший ответ
ЗдравствуЙте, Элла. Да, в отсутствие директора, его обязанности по приказу возлагаются на зама.
См ТК РФ.
С уважением. Н В Касьянов.