Роль ответчика в делах о восстановлении срока для принятия наследства и недостойного наследника - вопросы, форма и содержание судебных прений
Я-ответчик по делу о восстановлении срока для принятия наследства и недостойного наследника, т.к. не указал другого наследника, т.к. его не знал.
Убедительно прошу подсказать
1) что такое судебные прения;
2) в какой форме следует оформлять судебные прения;
3) ЧТО необходимо указывать в их процессе?
4) есть ли какой-либо образец прений, чтобы взять его за основу своего выступления?
Вот это авам поможет. Образцов нет. и не может быть.
Статья 190. Судебные прения
[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 15][Статья 190]
1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.
2. Третье лицо, заявившее самостоятельное требование относительно предмета спора в начатом процессе, и его представитель в судебных прениях выступают после сторон, их представителей. Третье лицо, не заявившее самостоятельных требований относительно предмета спора, и его представитель в судебных прениях выступают после истца или ответчика, на стороне одного из которых третье лицо участвует в деле.
3. Прокурор, представители государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждане, обратившиеся в суд за защитой прав и законных интересов других лиц, выступают в судебных прениях первыми.
4. После произнесения речей всеми лицами, участвующими в деле, их представителями они могут выступить с репликами в связи со сказанным. Право последней реплики всегда принадлежит ответчику, его представителю
Мария Леонидовна
судебные прения- это заключительная часть судебного процесса перед уходов суда в совещательную комнату для вынесения решения. В процессе прений вы излагаете свою позицию по поводу предъявленного иска и обосновываете её. Образцов нет. В свободной форме.