Может ли главный врач психиатрической больницы выдать доверенность на имя родителя для представления интересов ребенка, находящегося на лечении?
Имеет ли законное право главный врач психиатрической больницы выдать на мое имя доверенность, по которой я могла бы представлять интересы своей дочери, которая лечится в данной больнице (например, подать заявление о ее несогласии на вывоз ребенка за границу (отец ребенка хочет воспользоваться тем, что бывшая жена находится на лечении в больнице и увезти дочь 13 лет в Румынию, где живет и работает) или подать в суд на определение местожительства ребенка...)
Заявление о несогласии подается лично: даже при наличии доверенности, у Вас его не примут. Доверенность гл. врач может и не выдать, если у него есть сомнения в адекватности Вашей дочери. Лучший выход для Вас - обращение к адвокату, он может представлять интересы дочери по ордеру, без доверенности.
Галина
главный врач имеет право заверять доверенности, и она имеет силу нотариально заверенной. Но у вас ещё проблема - может ли ваша дочь отдавать отчет своим действиям и руководить ими...
Галина, читаю Ваши вопросы каждый день....У Вас на кону жизнь и здоровье как дочери так и внучки, а Вы все намереваетесь самодеятельностью заняться. Думаю, это очень неоправданные риски.....
С Уважением,