Перепланировка ипотечной квартиры перед оформлением права собственности - особенности и рекомендации

Я произвел перепланировку в ипотечной квартире до получения прав собственности. Квартира 2 х уровневая, но всего 60 кв. м. первый этаж расширение санузла за счет коридора с установкой на коридор душевой, плюс дверь в перегородке на кухню. Второй этаж-на площади комнаты сделал гардеробную и санузел (попадает над санузлом 1 этажа) перенос всех батерей, но есть проект и работы выполняла организация с СРО. сейчас будет проходить оформление права собствннности, квартира в Химках. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо узаконить перепланировку в судебном порядке.

А почему в судебном? Ведь никто еще не в курсе, а даже если так, то какие действия?