Сомнительные действия приставов - арест квартиры, ошибки в указании фамилии и отсутствие письменных уведомлений о задолжности
Законно ли поступают приставы? Произвели арест квартиры (квартира была по ипотеке) и указали не правильную фамилию, через 5 дней пришло письмо в котором говорилось, что в течении 5 дней оплатить долг, фамилия так же была указана не верно, После произвели арест и правильно все указали, но письма не пришло где говорится, что обязаны внести долг в течении 5 дней. Получается я расписалась, только в акте об аресте. Квартиру продали и когда пришло время снимать арест, приставы заявили, что я должна им 93700 рублей. Я стала настаивать, что ничего не подписывала, они попросили меня приехать к ним для формальностей, так как банк приедет забирать документ и надо кое что уточнить. Я поехала в процессе разговора они мне сказали, что сейчас пригласят двух свидетелей и зачитают это письмо и будет считаться, что я оповещена. Я конечно сразу вышла с кабинета и ушла. Теперь набираю сайт приставов проверить у меня висит эта задолжность. Правы ли приставы?
Лучший ответ
Добрый день. Для того чтобы полностью разобраться в ситуации нужно смотреть документы, которые они Вам присылали, а затем обжаловать их решение. Это вполне реально.