Как справиться с запретом на строительство дома на садовом участке?
Добрый день!
Для того чтобы начать строительство Вам необходимо получить разрешение на проведение строительных работ, его в основном выдает соотвествующий департамент Администрации города, либо деп. строительства либо архитектуры. Без такого разрешения любое строительство будет незаконным. В Вашем случае необходимо обращаться с заявлением об изменении назначения земли, под ИЖС.
Строить жилое помещение нельзя. По виду использования такие земли отличаются, и это может ограничить возможности в плане застройки. Необходимо изменить назначение земли и получить разрешение на строительство.
Уважаемый Андрей, г.Челябинск !
Во-первых:
Если вы являетесь Собственником земельного участка, то в этом случае НИ какого Разрешения на строительство дома получать НЕ надо.
Но при этом, при Размещении данного жилого дома на вашем земельном участке вы ОБЯЗАНЫ соблюдать нормы Градостроительного кодекса РФ.
Во-вторых:
Вам необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать Право собственности в Регпалате на построенный вами данный жилой дом.
Т.К. в случае его сноса вы сможете получить за него денежную компенсацию.
Но в итоге принимать решение по данному вопросу только вам.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.08.2013г
09:09 моск.