Возникли проблемы с зоной отдыха после постройки дома рядом - есть ли правовые основания?
Купила квартиру в доме на 10 квартир в частном секторе. Земля в долевой собственности одна десятая, та что под домом. Вокруг дома есть земля, принадлежащая человеку, строившему дом. В нашем пользовании была зона отдыха с мангалом, беседкой, цветником. Перед домом стоянка для машин. Теперь хозяин практически впритык к нашему дому возводит дом из 2 этажей на продажу и забирает у нас зону отдыха, отгородил забором. Правомочно ли это?
Вам необходимо определиться на чьей территории он строит. На своей или на Вашей. Подайте жалобу в Прокуратуру, они проведут проверку, по результатам которой будет ясно на чьей территории он строит. если строительство на Вашей территории, то Вы праве обратиться в суд с иском о сносе построенных объектов.