Превращение арендованной квартиры в собственность - возможно ли и какие условия требуются?
Нет, так нельзя. Согласно статье 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. То есть для того, чтобы стать собственницей этой квартиры, Вам нужно заключить с собственником (муниципалитетом) договор. Иными словами речь идет о приватизации. Но приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных по месту жительства в этой квартире членов семьи (статья 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
С уважением,