Исковая давность на возмещение судебных издержек по решению суда, отказавшего в признании статуса позднего переселенца
Приветствую Вас, я гражданка Украины, в 2007 году суд (Verwaltungsgericht Minden) отказал в признании за мной статуса позднего переселенца, также судом принято решение о выплате судебных издержек (Gegenstandswert) в размере 5.000 евро за каждого члена семьи.
Решение суда не было обжаловано. Судебные издержки не были погашены.
Какой срок исковой давности на возмещение судебных издержек.
Уважаемая Елена,
1) Kоллега, который сопровождал Вас в данном судебном деле, чьи действия были оплачены и обязан ответить на все вопросы своего клиента (Ваши), к нему и обратитесь.
2) К Вашему сведению: Gegenstandswert - это не издержки, а т.н. сумма иска, из которой эти издержки рассчитываются.
К издержкам относятся и издержки называются: Gerichtskosten, Gerichtsgebühren, Anwaltskosten и т.д.
3) Если Вам нужна помощь в разъяснении документов этого дела на русском языке, включая информацию об исковой давности - обращайтесь в рамках платных отношений с приложением всех документов по делу в сканкопии (Заявления/Anträge, иски/Klaen, переписка/Schriftverkehr, решение суда/Gerichtsentscheidung/Beschluß по существу и по распределению затрат/Kostenteilung).
Буду рад оказать Вам поддержку.
С уважением
V.Haupt
+049-511-1613948
vithaupt@mail.ru
vithaupt@gmx.de
С уважением Елена.
Пока к Вам,как к гражданке Украины, на территории Украины не представили документы подтверждающие, что Вы на основании решения иностранного суда обязаны что-то платить, не вижу оснований к переживанию.