Можно ли узаконить статус без членства в садоводстве и переоформить книжку на другого человека?
Не являюсь официально членом садоводства. Книжка садовода оформлена не на меня, а на мою родственницу, постоянно проживающую заграницей уже 17 лет. Плачу взносы, налог на землю.
Могу ли я на общем собрании садоводов, т.е. без судебной процедуры, узаконить свой статус с переоформлением книжки на меня для последующей приватизации участка? Заранее благодарен за любой ответ.
Здравствуйте, Петр Николаевич!
Нет, не можете, т.к. права родственницы будут нарушены и неважно, что 17 лет она проживает заграницей. Нужно определять обстоятельства дела и обращаться в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.